Проблемы с гарантией - как сделать обмен или вернуть деньги за товар ненадлежащего качества

• г. Челябинск

Можете мне помочь? Я в ноябре 2016 года приобрела в сети "Связной" смартфон Sony Xperia. В феврале телефон начал самопроизвольно отключаться. Сотрудники магазина приняли у меня его на ремонт по гарантии. Деффект был подтвержден сервисным центром и исправлен. После чего телефон работал исправно до апреля месяца. Ситуация повторилась снова. В "Связном" у меня принимают телефон снова на гарантийный ремонт. Потребовала замены телефона или возврат денег. Отказывают. Как я могу сделать обмен или возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества, пока он находится на гарантии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся.

Предъявите продавцу письменную Претензию (2 экз.) с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврату денежных средств по причине наличия существенного недостатка товара - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

В случае отказа или не получения ответа в 10-ти дневный срок - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении договора купли-продажи и возврату денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда + возмещении ВСЕХ расходов по взысканию.

Любое требование продавцу товара необходимо заявлять письменно, поскольку для продавца законом установлен срок 10 дней для удовлетворения требования покупателя и начало этого срока должно быть зафиксировано.

Если у Вас телефон приняли на ремонт после 2-х поломок, а Вы желаете только вернуть телефон, то до окончания срока ремонта необходимо подать продавцу письменное уведомление о расторжении договора купли-продажи с требованием вернуть уплаченные за телефон деньги. С этого момента начнет исчисляться 10-дневный срок для возврата Вам денег. Если деньги не будут возвращены, тогда потребуется обращение в суд.

По вопросам получения юридической помощи Вы можете обратиться через мой сайт www.konsalt-law.ru