Повышение тарифов ЖКХ во всех регионах России - основания, методика и его связь с экономической политикой правительства

• г. Севастополь

На каком основании повышаются ЖКХ во всех регионах России и именно на 4%? Ведь сколько поясов по Российской Федерации, и в каждом регионе разные климатические условия, но повышении везде на одну и туже величину. Кто эти тарифы рассчитывает и по какой методике? Взять Якутию, среднюю полосу и южные регионы страны, Кавказ, Ростовская область, Волгоградская область Краснодарский край, Крым, Севастополь, можно бесконечно перечислять разные климатические регионы. Власти не могут обеспечить выполнение госбюджета из-за бездарной экономической политики, вот и применяют методы выкачивания денег разные и без того обнищавшего народа. Надо разогнать нынешнее правительство, назначить народное правительство, которое бы разработали программу по росту экономики для улучшения жизни простого народа! :sm_bu:

Ответы на вопрос (1):

Вы не совсем правы. Решение о коэффициенте повышение плата за коммунальные услуги принимаются законодательством регионов

Например в Самарской области 2016 году размер оплаты был повышен на 2,8%