Скажите может ли человек взять на себя долги другого человека?

• г. Петропавловск

Скажите может ли человек взять на себя долги другого человека?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, здравствуйте! Да, может, если долговые обязательства не имеют непосредственной связи с личностью должника, например, алиментные обязательства.

Добрый день! Гражданским кодексом предусмотрена возможность перевода долга на другое лицо, если кредитор согласен на замену должника.

Евгений. Добрый вечер. В гражданском праве это называется перевод долга. Необходимо согласие

кредитора.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.