Возможность изменить тип травмы с бытовой на производственную и получить выплаты - что стоит знать и как действовать

• г. Волгоград

Была травма коленного сустава на производстве, попросили оформить как бытовую, аргументировали тем что у компании хорошие юристы и я ничего не смогу сделать. Прошло полтора месяца, улучшения есть, но срок восстановления очень долгий. Могу ли я переделать с бытовой на производственную и получить какие то выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно, для этого надо обращаться к государственному трудовому инспектору с заявлением о том, что на вашем производстве имела место травма, которая связана с исполнением трудовых обязанностей. В любом случае будут проводить проверку и если ваши доводы подтвердятся оформят как производственную травму.