Возможно ли выезд за границу после изменения фамилии при наличии долга перед судебными приставами?

• г. Казань

Интересует такой вопрос, подруга вышла замуж и по девечьей фамилии у нее есть долг у судебных пристовов, по новой фамилии и паспорту может ли она выехать за границу? ?!

Ответы на вопрос (2):

В случае если сумма задолженности превышает десять тысяч рублей, то выезд должника из Российской Федерации будет временно ограничен.

Здравствуйте! Как правило, в новых паспортах на последней странице печатают номер и дату выдачи старого паспорта. Поэтому при проверке будут проверяться оба паспорта. Если приставы наложили ограничение на выезд, смена фамилии и паспорта не спасет.