Возможно ли удержать задолженность по алиментам с того у кого пенсия по инвалидности составляет 8000 рублей?

• г. Красноярск

Возможно ли удержать задолженность по аллиментам с того у кого пенсия по инвалидности составляет 8000 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но судебные приставы могут взыскать до 50 процентов от доходов, т.е. до 4000 рублей, согласно ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, там ограничения не указаны по доходам, но в суде можно данный процент уменьшить.

Судебный приказ от 2003 года был утерян приставами, в 2015 мне заново пришлось заново подавать на аллименты а задолженность с 2003 по 2008 осталась, но в её удержании мне отказали в связи с тем что с 2015 года новый исполнительный документ.

Здравствуйте, Наталья Владимировна.

Исполнительный лист можно было восстановить в суде, в котором выносилось решение и вам не пришлось бы заново подавать исковое заявление.

Попробуйте восстановить, ведь было же исполнительное производство, у Вас должно быть постановление от судебных приставов.

Всего хорошего.