Банкротство - Адвокат не прогрессирует после 11 месяцев работы - возможность расторжения договора и возврат оплаты?

• г. Ханты-Мансийск

Адвокат ведёт дело о банкротстве. Прошло 11 месяцев и заплачена сумма почти пол млн. Но дело все так же без изменений. Банкротом не объявили. И сейчас отказывается продолжать работать так как мне нечем больше платить. Могу Лия я расторгнуть договор и вернуть всю сумму оплаченную этому адвокату?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы вправе обратиться в адвокатское образование где состоит адвокат с письменной претензией и требовать вернуть уплаченной суммы. Если откажут можете в судебном порядке защищать свои права.

Добрый день. Коллега немного поспешила с ответом. Необходимо ознакомиться с договором оказания услуг и понять, на каких условиях вам оказывается помощь.

Дела о банкротстве имеют затяжной характер и, бывает, в особо сложных ситуациях рассматриваются годами. В этом нет ничего удивительного. Обратитесь в юридическую фирму за консультацией с данным договором и выясните, имеются ли нарушения со стороны адвоката в порядке оказания услуг. Если нарушения имеются, тогда уже можете оспаривать эти нарушения и направлять претензии, а также принимать прочие действия для того, чтобы отказаться от помощи адвоката.

Согласно ст. 782 ГК РФ, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.