Проблема с получением посылки от компании СДЭК - законность отказа в выдаче и способы решения

• г. Москва

На Алиэкспрессе купил товар. Оплатил сам товар и пересылку. Продавец выслал посылку компанией СДЭК (далее компания). Посылка пришла, но в компании отказывают в вдачи, мотивируя это тем что у продавца перед компанией долг. При том долг не по моему отправлению, а в общем. И пока он (продавец) не погасит долг, то посылки от его имени выдавать не будут. Законно ли это? И что надо сделать чтобы получить свою посылку? П.с. Продавец уверяет что ни каких долгов у него нет.

С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

В вашем случае следует обратиться в Алиэкспрессе и требовать урегулировать вопрос.. у Вас нет требования к транспортной компании, если вы с ними не заключали договор.

Вы к долгам отправителя никакого отношения не имеете, поэтому вам обязаны отдать посылку, пишите жалобу в Роспотребнадзор, в Отдел по защите прав потребителей, в головной офис CDEK