Как рассчитать декретные выплаты и избежать обмана со стороны администрации?

• г. Симферополь

Как рассчитать сколько декретных я получу, если работаю с 25.08.2016. Вышла в декрет 30.05.17. Ставка в нашей школе 6800, у меня 19 часов + классное руководство. Спрашиваю у Вас, потому что наша администрация действует исключительно в своих интересах, как не быть обманутой?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы работали до 25.08.2016 года, то расчёт пособия по беременности и родам будет исчислен, исходя из Вашей средней заработной платы за два предшествующих года (при наличии справок о заработной плате с прежних мест работы).

Если не работали - то Вам исчислят средний заработок, исходя из периода с 25.08.2016 года по 30.05.2017 года, исходя из МРОТ, и выберут тот, который больше.

Спасибо за ответ. Не работала, я сразу после университета. А примерную сумму я могу узнать?

Чтобы узнать примерную сумму, необходима дополнительная информация. Но Вы можете самостоятельно рассчитать примерно, сколько получите, воспользовавшись одним из многочисленных калькуляторов для расчёта пособий в Интернете.