Долг банку 40000, не можем сейчас заплатить, рассрочку не дают...

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если не получается договориться с банком, то можете дождаться пока они обратятся в суд, там сможете снизит неустойку по ст. 333 ГК РФ, а так же попросить предоставить рассрочку уже в суде.

Здравствуйте. Если не можете платить и банк не идет на уступки, то ждите суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ.