Нужен ли штамп "решение вступило в законную силу.." на апелляционном определении для приложения его к кассационной жалобе?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! На апелляционном определение не ставится штамп: "Решение вступило в законную силу", так как определение вступает в законную силу немедленно.

Здравствуйте,

Такой штамп не требуется, потому что апелляционное определение вступает в законную силу сразу, в день вынесения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Апелляционное определение заверяется канцелярией суда 1-й инстанции - при наличии круглой печати.

Штамп "решение вступило в законную силу.." ставится только на решении суда.

А на решении, которое вступило в законную силу по этому определению, нужен такой штамп?

После того, как выносится апелляционное определение, если решение суда не отменено, то в решении указывается дата вступления решения суда в законную силу, а также запись удостоверяется подписью судьи и гербовой печатью.