Возможно ли оформить доверенность для 17-летней девушки на выезд в Казахстан и нужно ли согласие отца?

• г. Саратов

У меня есть знакомая, ей 17 лет, воспитывается только матерью, ее родители в разводе, хотим с ней поехать в республику Казахстан на 18 дней, ее мама не против, у отца не спрашивали, так как он давно не интересуется ее жизнью, скажите пожалуйста можно ли ее мама оформить доверенность на нее (17 лет) на выезд в Казахстан? И нужно ли согласия ее мужа, отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристиан! Согласия мамы, нотариально оформленного будет вполне достаточно для поездки девочки в Казахстан.

Удачи Вам!