Неуплата валютного кредита в Сбербанке - возможности для решения судебного дела и компенсации

• г. Брага

Взяла валютный кредит в сбербанке, уехали с мужем за границу, сначала выплачивали исправно, потом в связи с тяжелой болезнью мужа 8 мес не получалось отправлять деньги и предупредить банк по телефону тоже не могли по финансовым причинам. Когда такая возможность появилась позвонили в банк с вопросом, сколько у нас есть времени до подачи на нас в суд. Сказали, что два.. Через месяц мы начали выплачивать и исправно платим вот уже 2 года. Причем месяц назад были в России внесли очередной платеж и взяли выписку сколько осталось платить. Вернулись за границу и тут позвонила подруга и сказала, что меня ищут в России за неуплату кредита. На сайте судебных приставов я занесена с огромным долгом, был суд. Мотив не понятен мне. Я написала жалобу в банк онлайн, ответа не получила пишут что рассматривают, но с сайта судебных приставов вдруг задним числом написано что дело закрыто по статья 46 часть 1 п.3.Жалобу писала 3 июня и я еще висела на сайте на следующий день написано дело закрыто 31 гго мая. Как такое может быть? Могу ли я расчитывать на снятие процентов за просроченный кредит в качестве моральной компенсации, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Рекомендую задать Ваш вопрос юристу из Вашего государства, т.к. необходимо учитывать особенности национального законодательства. Поиск осуществляйте в каталоге (кнопка "Рейтинг" вверху слева, кнопка "Каталог" вверху справа).

Мое государство-Россия и кредит брала в российском сбербанке, и еще хотелось бы знать после такого суда дадут ли справку чистую справку о несудимости.

Любина,

1.гражданское разбирательство в суде (по законам РФ)-не считается судимостью.

2.моральную компенсацию сначала необходимо высудить, но не в этом случае.

3.проценты с вас не снимут.