Ответственность за сохранность установленного счетчика на столбе - кто несет?

• г. Тверь

Кто, в случае установки счетчика на столб несет ответственность за сохранность прибора? Ранее даже в областных центрах счетчики "уводили" даже с лестничных клеток многоквартирных домов.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, на самом деле, требование выводить счетчики на столб не законно, но никто из собственников, как правило, не возражает и не обращается в суд.

Мария,

внимательно посмотрите условия заключенного договора (балансовая разделенность/точка подключения). тем более, если прибор находится вне территории вашего участка-с вас и спроса нет.

Странно.. . Вашими коллегами было сказано, что это требование законодательства-вывести на столб, а не председателя кооператива. Вы пишете, что это незаконное требование. ?

Здравствуйте. В законодательстве указано, что счетчики должны быть установлены в доступном месте. Но это - не обязательно столб. И кто Вам такое ответил - просто не знаком с ф/законом "Об энергоснабжении"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.