Возможно ли изменение приговора по статье 228, если срок уже вступил в законную силу?

• г. Псков

Хотелось бы узнать, если человек Осужден по 228 статье, дали 5 лет и приговор уже вступил в законную силу можно ли добиться того что этот срок перевели бы в условное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, уже нельзя, вопрос применения ст. 73 УК РФ должен быть рассмотрен в рамках постановления приговора. После вступления приговора в законную силу можно лишь подавать ходатайство о замене более мягким видом наказания, либо - иные ходатайства по смягчению приговора.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.