Выплата пенсий по случаю потери кормильца работающим пенсионерам?

• г. Северобайкальск

Выплата пенсий по случаю потери кормильца работающим пенсионерам?

Ответы на вопрос (2):

Уточните, это Вы о чем?

Человек является пенсионером, к тому же работает. Какой кормилец умер? У кого?

Пенсию может оформить только человек, не имеющий собственного источника дохода. Находясь в поиске работы и состоя на бирже труда, право на пенсию сохраняется, так как пособие по безработице не считается источником постоянного дохода.