Изменение статуса свидетелей на понятых - существенный недостаток протокола об административном правонарушении
₽ VIP

• г. Сыктывкар

При составлении протокола об административном правонарушении сотрудник ГИБДД в разделе Свидетели переправил словоСвидетели на Понятые, тем самым изменил статус свидетелей на понятых. Соответственно, у свидетелей объяснения не отбирались, права и обязанности не разъяснялись, об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний не предупреждались.

Является ли данные действия сотрудника ГИБДД по изменению статуса существенным недостатком протокола. (Примеры из практики).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Цынгин, жанный вопрос находится в юрисдикции суда или должностного лица, которое будет решать вопрос по существу.