Возможно ли обжаловать решение суда о переуступке долга от банка коллекторскому агентству?

• г. Владивосток

Вопрос: надо обжаловать определение о переуступке долга от банка коллекторскому агенству. Суд вынес в 1-ой инстанции полож. Решение. Это возможно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если Вынесено решение суда то обжаловать возможно только путем подачи апелляционной жалобы. Апелляционная жалоба подается в течение месяца с момента изготовления полного текста решения.

Добрый день, Елена

Обжаловать возможно в апелляционной инстанции в течении одного месяца, если есть достаточно оснований полагать, что суд вынес неправильное решение. Если суд 1-ой инстанции вынес решение на основании договора, в котором указано право переуступки, то решения суда 1-ой инстанции законно и обосновано.

С уважением, Наталия Агапитова.

Дело в том, что изначально подавал в суд банк, хотя переуступка уже была и они договор переуступки не показали в суде), а как решение стало готово тут коллектор агентсво заявило свои права.

Здравствуйте! Если было определение о правопреемстве нужно подавать частную жалобу в течение 15 дней. Удачи Вам и всего хорошего!

В такой ситуации коллекторы должны обращаться в вышестоящий суд апелляционной жалобой на решение суда, поскольку нарушенны их права.