Что делать, если банк продал долг коллекторскому агентству, а коллекторы обратились в суд и получили решение о возврате долга - могут ли они затем обратиться к приставам?

• г. Москва

Хотел узнать. Мой банк продал долг коллекторскому огенству и коллекторы обратились в суд. Суд вынес в ихнюю сторону мол вернуть долг. И вопрос могут ли коллекторы обратиться с решением суда к приставам?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Могут. Если дог более 300 тысяч, после вступления решения в силу признавайте себя банкротом.

Богдан, естественно. И могут обратиться и обратятся. Зачем иначе нужно решение суда, если бы это было бы невозможно...

Надо рассмотреть возможность обжалования...

Здравствуйте Богдан!

Если решение суда не вступило в законную силу и кредитный договор заключён после 01.07.14 то можно списать ваш долг путем признания договора переуступки прав недействительным.