Узбекистан! Уголовное дело статья 105 часть 2 пункт г, можно ли в суде помириться с потерпевшим?

• г. Самарканд

Вы можете дать консультацию по уголовному делу в Узбекистане?

Ответы на вопрос (3):

Узбекистан! Уголовное дело статья 105 часть 2 пункт г, можно ли в суде помириться с потерпевшим?

Вы можете дать консультацию по уголовному делу в Узбекистане?

Примерение с потерпевшим предусмотрено только в случае Ч.1 ст 105 УК РУз.

Статья 66-1. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное частью первой статьи 105 (умышленное средней тяжести телесное повреждение),

Но как же так? Я знаю был случай в моей жизни после семи ножевых ранений в суде было примирение.

Вполне возможно, что случай о котором вы указываете, квалифицируется по другой статье, можно нанести 7 ножевых ранений и причинить лёгкие вред. А можно ударить один раз это будет тяжкое телесное повреждение.