Как поступить, если нет возможности явиться на допрос сегодняшним днем?

• г. Москва

Вчера позвонили и пригласили к дознавателю, а я сегодня не успеваю. Попросил перенести день, но следователь просит, чтобы сегодня явился, т.к все последующие дни у него заняты. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

За неявку к дознавателю по телефонному звоннку для граждан никакой ответственности нет.

А вот еслли вы подозреваемый или обвиняемый и находитесь под подпиской о невыезде или обязательство о явке.,то являться обязаны. во время.