Могу ли я пройти медосмотр за свой счёт не в учреждении оплаченном работодателем? Если да, то на основании какого документа.

• г. Краснодар

Могу ли я пройти медосмотр за свой счёт не в учреждении оплаченном работодателем? Если да, то на основании какого документа.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, да можете, но работодатель имеет право удержать с вас ту сумму которую он оплатил за медосмотр в том учреждении с которым заключен договор.

Пройти то можете, но за Вас уже заплачено. Поэтому он с Вас взыщет ту сумму, которую заплатил лечебному учреждению за медосмотр. Взыщет с зарплаты в полном объеме.