Может ли руководитель д/с наказать за неявку на субботник?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Не может. Субботник - сугубо добровольное мероприятие, не прописанное в трудовом договоре.

Благодарим Вам за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Марина! Согласно действующему законодательству руководитель не может наказать за неявку на субботник. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.