Алименты не платит с 2008 г. В собственности 2-х комнатная квартира Подмосковье.

• г. Тула

С мужем в разводе. Алименты не платит с 2008 г. В собственности 2-х комнатная квартира Подмосковье. Прописан и проживает у матери в другом регионе. Машина стоимостью 900 000 рублей в кредите в банке. Приставы не предпринимают ни каких действий. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работать с приставами. Если машина не в залоге у банка, то напишите приставам заявление о наложении на нее ареста и обращении на нее взыскания. Также напишите приставам (в дознание) заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов (если алименты взысканы решением суда). По таком заявлению должны провести проверку и принять уготовно-процессуальное решение. Возможно после этого бывший муж "зашевелится".