Возможно ли оплатить долг за коммунальные услуги с использованием материнского капитала?

• г. Москва

Можно ли оплатить долг за коммунальные услуги с материнского капитала, так как мы уже полгода не получаем зарплату и не можем выплатить долг, а работодатель только и могут размахивать руками.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет, материнский капитал для этого не предназначен.

Вам необходимо обращаться в суд. с исковым заявлением о взыскании заработной платы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Нет, на оплату долгов нельзя. Материнский капитал можно использовать только на строго определенные цели, указанные в законе, например на улучшение жилищных условий или на накопительную часть пенсии матери.

Добрый день

нет нельзя к сожэалению законодатель не предусмотрел такой возможности - увы, нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Добрый день

Нет, не можете

Материнский капитал - этоо денежные средства целевого назначения

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток

Пенсионный фонд вам материнский капитал не перечислит для оплаты коммунальных услуг

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Нет, не сможете оплатить долги по коммунальным услугам средствами материнского капитала, так как законодательством не предусмотрено.