Можно ли заменить год для выплаты декретных на предыдущий, если весь прошлый год был неоплачиваемый отпуск по инициативе работодателя?

• г. Новосибирск

В сентябре 2017 года идти в декрет, весь прошлый год находилась в неоплачиваемом отпуске, по инициативе работодателя. Можно ли будет заменить год для выплаты декретных на предыдущий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, такого права у Вас нет. Замена расчетного периода по данному основанию не предусмотрена. Ст.14 №255-ФЗ.