Неправомерные платежи за обслуживание домофона - что делать?

• г. Волгоград

Я НЕ ЗАКЛЮЧАЛ ДОГОВОР НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМОФОНА. , НО МНЕ ПОСТОЯННО ВЫСТАВЛЯЮТ СЧЕТА НА ОПЛАТУ. ДОМОФОНОМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ, НО ВНЕЗАПНО ОТКАЗАЛА ЯЧЕЙКА ИМЕННО МОЕЙ КВАРТИРЫ, А В ДОМОФОН СЕРВИСЕ РАЗЪЯСНИЛИ ЧТО Я ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ ЗА ВЫЗОВ МАСТЕРА И ПРОШИВКУ КЛЮЧЕЙ нАСКОЛЬКО ПРАВОМЕРНО СИЕ ТРЕБОВАНИЕ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если договор на обслуживание домофона, Вы не заключали, и им действительно не пользуетесь, то Вы не обязаны ничего оплачивать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день

требование правомерно если собственники приняли решение об установке домофона большинством голосов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Добрый день. Неправомерно. Компания должна обеспечить Вам доступ в жилое помещение, а как она будет это делать - не важно. Но при этом обеспечить наличие в Вашей квартиры работающей трубки компания не обязана.

Если вымогают деньги - предупредите их о незаконности (ст. 163 УК РФ) после чего обращайтесь в полицию с заявлением.