Потерпевшая по делу о мошенничестве - дело закрыли по срокам давности, потеряли заявление и отсутствует виновный. Куда обратиться и как получить компенсацию?

• г. Челябинск

Я признана потерпевшей по делу о мошенничестве. Дело закрыли через 6 лет (полгода не прошло) по срокам давности и не нашли виновного. К тому же потеряли моё заявление. За все годы были жалобы во все прокуратуры. Куда писать административное заявление и можно ли сразу же просить компенсацию за волокиту?

Ответы на вопрос (1):

Заявление нужно восстанавливать. Если имеется регистрация о его принятии, сроки давности не прошли у вас, если подозреваемое лицо скрылось от суда и следствия

советую с жалобой обратиться в суд на бездействие следствия.