Возможно ли отказ налоговой инспекции в предоставлении перечня крупных предприятий транспортной сферы по запросу департамента инвестиционного развития и на основе какого нормативно-правового акта?

• г. Смоленск

Имеет ли право налоговая инспекция дать отказ на запрос департамента инвестиционного развития о предоставлении перечня крупных предприятий транспортной сферы, и на основании какого нормативно-правового акта?

Ответы на вопрос (2):

Еси запрос составлен также как Вы задаете вопрос - имеет право отказать. Налоговая никому не обязана ничего давать кроме судебных и следственных органов. А перечень предприятий может дать Госкомстат, так как они предоставляют коды по видам деятельности и получают балансы от всех организаций.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обработка любой информации должна преследовать вполне конкретные цели. Если Вы претендуете на получение информации, то это Вы должны обосновать свое право запрашивать данную информацию, а не налоговая должна Вам сказать почему она не предоставляет что-то.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право налоговая инспекция дать отказ на запрос департамента инвестиционного развития, и на основании какого нормативно-правового акта?

Налоговая вынесла решение по мне, причём инспекция по крупнейшим налогоплательщикам, это законно?

На основании какого нормативно-правового акта департамент инвестиционного развития может требовать информацию о крупных предприятиях региона?

Может ли налоговая инспекция отказать на запрос арбитражного суда о предоставлении информации о нахождении и состоянии расчетных счетов ответчика, ссылаясь на то, что это является коммерческой тайной и поэтому она не может быть передана истцу.

Администрация города, разрабатывая проект плана перспективного экономического и социального развития города, направила всем предприятиям, расположенным на территории города, письма с предложением предоставить сведения о проектах планов их развития на ближайшие годы, с тем, чтобы учесть возможные экологические, демографические и иные социальные последствия деятельности этих предприятий в плане развития города. Руководители трех крупнейших предприятий, находящихся в федеральной государственной собственности, отказались предоставлять какие-либо сведения о своей деятельности. Правомочен ли их отказ?. Спасибо!

Департамент имеет право сделать запрос в налоговую по крупным предприятиям региона. Но налоговая инспекция имеет право на данный запрос не отвечать - по своему усмотрению. А на каком основании налоговая имеет право не отвечать на запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Глава городской администрации принял постановление, которым предоставил ООО «Мастер» льготу по местным налогам и сборам в размере 100%. Данное постановление было опротестовано прокуратурой. Какие положения законодательства нарушены постановлением главы администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение