Возможно ли отказ налоговой инспекции в предоставлении перечня крупных предприятий транспортной сферы по запросу департамента инвестиционного развития и на основе какого нормативно-правового акта?

• г. Смоленск

Имеет ли право налоговая инспекция дать отказ на запрос департамента инвестиционного развития о предоставлении перечня крупных предприятий транспортной сферы, и на основании какого нормативно-правового акта?

Ответы на вопрос (2):

Еси запрос составлен также как Вы задаете вопрос - имеет право отказать. Налоговая никому не обязана ничего давать кроме судебных и следственных органов. А перечень предприятий может дать Госкомстат, так как они предоставляют коды по видам деятельности и получают балансы от всех организаций.

Добрый день. Обработка любой информации должна преследовать вполне конкретные цели. Если Вы претендуете на получение информации, то это Вы должны обосновать свое право запрашивать данную информацию, а не налоговая должна Вам сказать почему она не предоставляет что-то.