Узнал о списании долга с двух карт Сбербанка по постановлению приставов - ситуация и решение

• г. Кемерово

У меня есть долг перед банком брал кредит сейчас не работаю на пенсии получаю 11000. руб из них за несовершенолетнего ребёнка. Сегодня я узнал через сбербанк онлайн что у меня списали по 30 000 руб с двух карт сбербанка сейчас на обоих картах баланс-30 000 руб. Позванив в сбербанк я узнал что списание произошло по постановлению приставов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если пристав списал денежные средства-значит было решение суда, нужно узнавать у пристава. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточните на основании чего пристав начал исполнительное производство. Если был судебный приказ, то можете отменить его в течение 10 дней с даты получения.

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов, представить справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего счёта будет снят.

Здравствуйте узнавайте у приставов в отношении Вас видимо был вынесен судебный приказ его легко отменить направив и этому же самому судьи в мировой суд вашего судебного района заявление буквально в 2 строчках что не согласны с вынесенным судебным приказом И что Только сейчас о нём узнали когда назначат новое судебное заседание Куда вас уже будут вызывать вам нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда затем Согласно исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода статья 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской Федерации Не забудьте также что срок исковой давности подачи на вас в суд три года С даты последнего вашего платежа О чём нужно будет заявить в судебном порядке Кроме того когда с вас будут взыскивать деньги в рамках исполнительного производства Обратите внимание на то что у вас после всех удержаний должен оставаться прожиточный минимум вашего региона на себя и на ваших иждивенцев если это будет не так-то вы вправе обжаловать действия приставов в судебном порядке.