Может ли ребенок подать на алименты на отца в 18 лет, если отец его опекун, а еще у отца трое детей. И при этом выиграть суд.

• г. Пермь

Может ли ребенок подать на алименты на отца в 18 лет, если отец его опекун, а еще у отца трое детей. И при этом выиграть суд.

Ответы на вопрос (7):

Нет в соответствии со ст 81 ск рф алименты взыскиваются до совершеннолетия ребенка в пользу того из супругов с кем ребенок проживает.

Здравствуйте. Нет, не может. Алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка. Отец ничего совершеннолетнему ребенку не должен.

Здравствуйте! Нет, алименты взыскиваются до 18 лет, до этого момента мать должна была подавать иски. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Нет, при достижении 18 летнего возраста, родители освобождаются от дальнейшей уплаты алиментов на содержание детей.

В данном случае, отец вправе взыскать алименты с трудоспособного совершеннолетнего ребенка, а никак не наоборот. Всего Вам наилучшего!

Алименты можно взыскать только на несовершеннолетних детей. По достижения 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Добрый день. Так как вы совершеннолетняя лицо вы не вправе предъявлять данные требования отцу в соответствии с семейным законодательством.