Я родилась. 25 августа 1964 когда я пойду на пенсию /

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сегодня пока действует старое законодательство о пенсионном возрасте в 55 лет. Возраст выхода в этом году подняли только для госслужащих. Сегодня ответить на Ваш вопрос невозможно, поскольку за два года может быть все.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Согласно Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

Добрый день. Вы вправе обратиться в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии по достижению 55 лет. Всего хорошего и удачи.

Поскольку в настоящее время пенсионный возраст пока еще не повышен, то вы сможете выйти на пенсию при достижении пенсионного возраста, установленного в настоящее время законодательством, то есть при достижении возраста 55 лет.