Может ли регистрация брака повлиять на получение квартиры в очереди?

• г. Пермь

Я стою в очереди на квартиру. Хочу расписаться со своей девушкой, но друзья говорят что не стоит этого делать, так как мне не выдадут квартиру. Правда ли это?

Ответы на вопрос (4):

Если у девушки есть какая-то жилая площадь в собственности, или она где-то прописана на чьей-то жилплощади, то естественно это жилплощадь будет учитываться, Поэтому есть вероятность что вам могут отказать в выдаче жилья, поскольку будет учитываться площадь вашей супруги.

А можно ли как то сделать так, чтобы мне дали квартиру?

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Если вы состоите на жилищном учёте, то квартиру вы получите, если у девушки имеется жильё, то можно пока не регистрировать брак.