Приставы арестовали 2 карты, и у меня ещё есть пенсионный плюс, будут ли с него снимать деньги.

• г. Курск

Приставы арестовали 2 карты, и у меня ещё есть пенсионый плюс, будут ли с него снимать деньги.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета и списывать денежные сродства в счет погашения долга. С пенсии могут удерживать не более 50% в месяц.

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право арестовать все счета должника. Если на счет приходит пенсия, то предоставьте справку судебному приставу о том, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

Здравствуйте!

Из Вашей пенсии вправе удерживать не более 50 %. Вам необходимо сообщить приставам, что на данный счет перечисляется пенсия, и приложить подтверждающую справку.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Даже с пенсионного могут снимать до 50 процентов, арест также могут наложить на счет.

Удачи Вам и всего хорошего.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители вправе наложить арест на все банковские счета должника но с пенсионной и зарплатной карты могут удерживать не более 50%

Счет, на который поступает пенсия? Что такое "пенсионный плюс"? Если удержание денежных средств с двух арестованных счетов не хвалило для полного исполнения судебного акта, то на пенсионный счет также налагается арест и удерживается не более 50% пенсии.

Если арестовали и на карты будут поступать средства вправе списывать до погашения долга.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.