Имею ли я право на замену или возврат денег при неисправном автоусилителе после отправки на экспертизу?

• г. Краснодар

Купил авто усилитель, он перестал работать в первый же день. Через три дня сдал его назад в магазин, они отправили на экспертизу. Прошло более 45 дней ответа никакого нет. Должны ли мне были предоставить подменный усилитель? Имею ли я право требовать деньги взамен купленного товара?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В данном случае имеете право потребовать возврат денежных средств, тем более все сроки уже вышли для ремонта, пишите претензию, если в течение 10 дней не удовлетворят требование, можете обратиться в суд в порядке ст. 17 Закона о защите прав потребителей.

Если прошло более 45 дней вам ОБЯЗАНЫ либо заменить товар, либо вернуть деньги. Пишите претензию в магазин. С уважением.

Здравствуйте Это технически сложный товар его можно обменять или вернуть за него деньги только в случае неоднократной поломки одной и той же причины либо в случае полной неисправности товара ждите заключение эксперта там будет видно будет ли это первый ремонт просто Либо можно будет вернуть деньги в рамках закона о защите прав потребителей.

Да вы теперь имеете право вернуть вам деньги, подавайте на них в суд и требуйте стоимость, неустойку, моральный вред и штраф.

Поскольку со дня отправки товара на экспертизу прошёл предельный срок, вы имеете право требовать расторжения договора, Вы вправе по своему выбору либо подать еще одну претензию с требованием вернуть денежные средства, либо сразу обратиться в суд с исковым заявлением о возврате уплаченной суммы.

Добрый день! Обратитесь письменно с претензией. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.