Вопрос о праве на замену или возврат денег при неисправности товара в течение 14 дней после покупки

• г. Челябинск

Купил шуруповерт, через 10 дней он перестал работать, на 12-й день после покупки сдал в магазин, забрали на экспертизу! На сколько мне известно в течении 14 дней, с момента покупки, они обязаны либо заменить товар либо вернуть деньги без экспертизы! Это так или нет?

Ответы на вопрос (3):

продавцу дается на экспертизу и ответа вам всего 10 дней по ЗоЗПП

ст 22

Добрый день.

Не совсем так. Вы,когда сдавали товар, что писали у продавца?

Добрый день! Технически сложные вещи требуют экспертизы. А так нужно знать что Вы в претензии написали.