Смогу ли я вступить в наследство и какие мне нужно собирать документы?

• г. Москва

4.5 года назад у меня безвести пропал родной брат.C организации где он работал сообщили, что у него остались акции. У него есть родной сын, но он с ним в течении 25 лет не общался и его местонахождение не известно. Смогу ли я вступить в наследство и какие мне нужно собирать документы?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно через полгода предъявить заявление об обьявлении брата умершим и после этого оформлять наследство. За это время попытаться найти племянника. С ним обязательно нужно решать вопрос. Без него не обойдетесь.