Можно ли обменять российский паспорт на водительское удостоверение Казахстана?

• г. Москва

У меня паспорт российский, вод.удостоверение республики Казахстан. Могу ли я их обменять? Или мне нужно заново пройти обучение и сдать экзамен?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Проходить обучение Вам не нужно, а вот сдать экзамен придется.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

Для этого нужно обратиться в ГИБДД с заявлением, удостоверением, паспортом и медицинским заключением и сдать экзамены. Обучаться заново не надо.

Здравствуйте! Если Ваше казахское водительское удостоверение соответствует международным стандартам, установленным требованиями Венской Конвенции " О безопасности дорожного движения" ,Вы можете обменять свое удостоверение на российское без обучения и сдачи экзаменов. Удачи и добра!

Добрый день, Олег! Нет необходимости проходить обучение заново, а вот сдавать экзамен придется, чтобы получить права образца РФ. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброго времени суток!

Можете. Никакого обучения, только теоретический экзамен обязаны сдать

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте, Олег! Для обмена имеющегося у Вас национального водительского удостоверения Вы должны обратиться в органы ГИБДД и сдать экзамены (теорию и практику), также надо предоставить паспорт и документ, подтверждающий легальность нахождения на территории России, медсправку, национальное водительское удостоверение (которое Вам вернут), квитанцию об оплате госпошлины; обменять можно иностранное ВУ, соответствующее Венской конвенции о безопасности дорожного движения или надо будет пройти обучение в российской автошколе, а после этого сдать экзамены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.