Получение аттестата за 9 класс

• г. Абакан

Спасибо, а если "2" получил за экзамен по выбору, то что делать? В этом случае как получить аттестат?

Ответы на вопрос (3):

С двойкой вас не аттестуют, нужно проводить повторную проверку знаний, обратитесь в отдел образования муниципального образования.

Согласно ст.59 закона "Об образовании"

Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

То есть, Ваши ученики вправе пересдать предмет, по которому получили неудовлетворительную отметку.

Я - классный руководитель. Читая Приказ Минобрнауки не могу понять как мне помочь своим ученикам в том случае, если они получат "2" на экзамене.