Возмещение ущерба школьном у имуществу.

• г. Пенза

В школьной столовой ребенок нечаянно разбил тарелку. Велели принести взамен новую. Обязан ли родитель взмещать такой ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ущерб, причиненный ребенком, обязан возместить законный представитель - родитель в полном объеме. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток! Имущественный вред, причиненный по вине несовершеннолетнего ребенка обязаны возмещать его родители (законные представители). Требование возмещение в рамках закона. Всего хорошего!