Могут ли отпустить в отпуск солдата срочника, если дому у него остались родители инвалиды и нет родственников?

• г. Калуга

Могут ли отпустить в отпуск олдата срочника, если дому у него остались родители инволиды и нет родствиников?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Думаю что если призвали, то отпустить уже никак не могут. Нужно было ещё военкомате сообщать, что родителям требуется уход. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день

смотрите ваши уставы вероятно есть такое основание наусмотрение командира уважительность причин

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день!

Нет, сейчас такой отпуск для солдат срочной службы не предусмотрен.

Хотя есть отпуск по личным обстоятельствам. Всего хорошего и удачи.

Отпуск может быть предоставлен только с согласия командира по семейным обстоятельствам. Если командир признает причины уважительными для отпуска, то отпустят суток на 5.

В военкомате знают всю ситуацию, надо просить командира части чтоб он решал?