Возможно ли увеличить свою долю в квартире через счет на капитальный ремонт после приватизации в 2013 году? Срок подачи иска и действующие правила.

• г. Москва

В 2009 году сделал кап. ремонт в 2-х комнатной квартире. В 2013 приватизировали на 3 человек в равных долях. Могу я зв счет ремлнта увеличить свою долю через муд? срок подачи иска иатек или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя увеличить свою долю. Квартира приватизируется только в равную долевую собственность, это установлено законом.

Нет вы не сможете увеличить свою долю через суд, потому как ремонт на это право не дает, но можете взыскать часть его стоимости с другого собственника.