Банк повысил ставку по кредиту из-за фамилии в реквизитах - справедливо ли такое решение?

• г. Вологда

Ситуация по оплате кредита: при оплате по БИКу в реквизитах указана фамилия девичья, т.е. та что в анкете, банк посчитал это просрочкой, хотя оплата произведена вовремя и поднял ставку до первоначального значения. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

да если платеж ушел не на те реквизиты или не ушел то считается просрочкой по кредиту

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! К сожалению для Вас, это действительно будет считаться просрочкой оплаты кредита. Удачи Вам и всего самого доброго.