Имею ли я право взять академический отпуск по семейным обстоятельствам, если я не сдал гос. экзамен в Институт МЧС?

• г. Орёл

Имею ли я право взять академический отпуск по семейным обстоятельствам, если я не сдал гос. экзамен в Институт МЧС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для предоставления такого отпуска должна быть причина, а не просто "семейные обстоятельства", Вы должны доказать нуждаемость в предоставлении отпуска

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912)

Приложение

ПОРЯДОК И ОСНОВАНИЯ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКОГО ОТПУСКА ОБУЧАЮЩИМСЯ

1. Настоящие порядок и основания устанавливают общие требования к процедуре предоставления академических отпусков лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования (студентам (курсантам), аспирантам (адъюнктам), ординаторам и ассистентам-стажерам) (далее - обучающиеся), а также основания предоставления указанных отпусков обучающимся.

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

3. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.

Спросить
Пожаловаться

Учился на 3 курсе института, по семейным обстоятельствам взял академический отпуск, но он затянулся на шесть лет, за это период институт ликвидировали, хотелось бы продолжить образование но в другом институте, поступать на первый курс сдавать экзамены, или есть другие варианты? Спасибо.

Могу ли я взять академический отпуск по семейным обстоятельствам, если я перешел на 5 курс института (заочно).

, сразу же после того как я вернулся из первого академического отпуска?

Я воспитатель в детском саду. Хочу взять академический отпуск на один год по семейным обстоятельствам. У меня есть непрерывный педагогический стаж — 10 лет. Но, в течении этих десяти лет я была в декретном отпуске до трёх лет. Имею ли я право на академический отпуск?

Являюсь студенткой второго курса вечерней формы обучения. Хочу взять академический отпуск по семейным обстоятельствам. Что мне для этого нужно? И может ли институт отказать в выдаче академического отпуска? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын ушёл в академический отпуск по семейным обстоятельствам. Имеются 2 академические задолженности. Получал социальную стипендию. Будет ли она выплачиваться в период академического отпуска?

Я не сдала гос. экзамен в институте? Знаю что в нашем институте будут проводиться в сентябре гос. экзамены для других филиалов. Имею ли я право сдавать гос. экзамены с ними? Или только через год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение