Требуется ли нотариальное заверение договора дарения доли квартиры при наличии двух видов права собственности?

• г. Калининград

Квартирой владеет один собственник, но право собственности на квартиру получено им на 1/3 по договору приватизации и на 2/3 по свидетельству на наследство. Требуется ли обязательное нотариальное заверение договора дарения доли квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Да, если речь идёт о долях, то нотариальное удостоверение такого договора является обязательным с 2016 года. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Да в данном случае нужно обязательно договор дарения удостоверять нотариально, без этого его не зарегистрируют в Росреестре. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Да, в данном случае требуется обязательное нотариальное заверение договора дарения. Удачи Вам и всего самого доброго.

Если собственник осуществляет дарение всей квартиры сразу, то в данном случае заверять договор дарения нотариально не требуется.

А если женится вся квартира, тоже обязательно заверить договор у нотариуса?

Если осуществляется дарение всей квартиры, без разделения долей, заверять такой договор нотариально в обязательном порядке не требуется.