Гражданин вернул присвоенную сумму после обращения в полицию - чем ему грозит, если дело не закрыто

• г. Омск

Была присвоена сумма в размере 3500 рублей, после написания заявления в полицию данную сумму вернули, что грозит гражданину, т.к в полиции это дело еще не закрыли.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ. Дело можно прекратить в суде за примирением сторон, если потерпевший в суде будет не против и человек ранее не судим.

Здравствуйте! Всё зависит от того, есть ли в действиях присвоившего деньги человека признаки составы преступления. Если есть, то всё зависит от способа хищения. Из вашего вопроса никаких выводов сделать невозможно.