Изменение надбавки в новом месте работы - каковы правила начисления заработной платы при переезде с крайнего севера в приравненный район?

• г. Петрозаводск

Я 22 года отработала в районе крайнего севера, получала надбавку в размере 80%. Переехала в район приравненный (г.Петрозаводск) и надбавка стала 50%. Правильно ли мне начисляют заработную плату?

Ответы на вопрос (1):

Правильно начисляют, поскольку вы переехали из районов крайнего севера в район, приравненный к крайнему северу, где надбавка ниже.

Районы, приравненные к КС в Карелии

города: Петрозаводск, Сортавала; районы: Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Сегежский, Суоярвский.