Можно ли проехать через границу в Абхазию, если на машине запрет на регистрационные действия?

• г. Екатеринбург

Можно ли проехать через границу в абхазию, если на машине запрет на регистрационные действия?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Сергей!

Да, можно проехать. Запрет на регистрационные действия не лишает Вас возможности пользоваться транспортным средством..

Запрет на регистрационные действия является основанием для отказа манипуляций с авто в органах ГИБДД, но не затрагивает Ваше право на передвижение на нем.

Дак на границе же проходим какую то все равно регистрацию.

Транспортное средство не проходит регистрацию на границе.. если нет запрета на выезд то можете смело выехать.. на границе проверят Вас и поставят печать о выезде в паспорт

Регистрация на границе не является регистрационными действиями с автомобилем. Рег. действия с автомобилем подразумевают его постановку на учет, утилизацию и тому подобное.

Здравствуйте! Запрет на регистрационные действия, означает запрет на отчуждение транспортного средства в любой форме (продажа, мена, дарение). Пользоваться свободно можете.