Почему моя пенсия не изменилась после индексации?
• г. Краснодар
В ноябре 2016 назначили пенсию 8540 руб, в феврале 2017 проведена индексация пенсии, но моя пенсия не изменилась, сегодня опять пришло 8540, правильно ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Тихорецк
Добрый день Людмила, правильно если к вашей пенсии доплачивают до прожиточного минимума. После индексации вашей пенсии, размер ее так и остался ниже прожиточного минимума, поэтому снова производят доплату до минимума и получается прежний размер. Только теперь размер пенсии немного выше, а доплата ниже.