Как отказаться от услуги \'Кредитная помощь\' в Банке \'Восточный\' и прекратить нежелательные звонки и грубое обращение сотрудников

• г. Улан-Удэ

Сын оформил "Кредитную помощь"в Банке "Восточный", он не получал на руки денежных средств, смысл этого кредита в том, что, он платит определенную сумму, а они по итогу выдают ему хорошую кредитную историю, он писал заявления об отказе, а сотрудники игнорируют его заявления, может ли он отказаться в одностороннем порядке от данной услуги. Сотрудники банка постоянно звонят мне и днём и вечером, разговаривают со мной грубо. Подскажите, что можно предпринять, как правильно оформить отказ. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Если между вашим сыном и банком был заключён какой-то договор, то необходимо смотреть условия данного договора. Если банк нарушает услуги, можно обратиться в суд.

Здравствуйте. Они не проигнорируют, если отправить заявление почтой заказным письмом с уведомлением. После него - иск в суд.